Literatur – Signierte Bücher

Die Liste enthält 114 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Eur
Walser, Martin: Das Schwanenhaus. Roman. 2. Aufl., Frankfurt a.M., Suhrkamp 1980. 232 S. Oln. m. Schutzumschlag. Von Walser signiert.

Details anzeigen…

10,-- 
Walser, Martin: Der Augenblick der Liebe. Roman. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt 2004. 253 S. Ppbd. Schutzumschlag etwas fleckig. Von Walser signiert.

Details anzeigen…

14,-- 
Walser, Martin: Heilige Brocken. Aufsätze – Prosa – Gedichte. Weingarten, Drumlin 1986. 129 S. Br. Einband etwas vergilbt. Von Walser signiert.

Details anzeigen…

8,-- 
93615EB Wilder, Thornton: Theophilus North oder Ein Heiliger wider Willen. Frankfurt, S. Fischer 1974. 396 S. Oln. mit Schutzumschlag. Exlibris. Von Wilder signiert.

Details anzeigen…

80,-- 
94901EB Witter, Ben: Knast. Nachrichten aus der Unterwelt. Zeichn. v. D. Huthmacher. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1974. 81 S. mit Abb. Engl.-Br. Einband etwas berieben. Nr. 106 v. 200 Ex. Von Witter u. Huthmacher signiert. Broschur 54.

Details anzeigen…

14,-- 
Wohmann, Gabriele: Der Fall Rufus. Ein Elternabend. M. Graphiken v. Klaus Staeck. Stierstadt, Eremiten-Presse 1971. 46 S. Br. Rücken leicht gebräunt. Blockbuchbindung. Nr. 199 v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. Broschur 31. Von Wohmann und Staeck signiert.

Details anzeigen…

15,-- 
66598CB Wohmann, Gabriele: Ein günstiger Tag. Erzählungen. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1981. 67 S. Engl.-Br. Einband leicht fleckig. Broschur ca. 0,2 cm eingerissen. Blockbuchbindung. Nr. 99 v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. Broschur 108. Von Wohmann signiert.

Details anzeigen…

10,-- 
66595CB Wohmann, Gabriele: Guilty. Erzählungen. Offsetlithographien v. Günter Dimmer. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1980. 45 S. Br. Blockbuchbindung. Nr. 165 v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. Broschur 104. Von Wohmann und Dimmer signiert.

Details anzeigen…

10,-- 
66575CB Wohmann, Gabriele: Habgier. Erzählungen. Originalgraphiken v. Pierre Kröger. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1973. 94 S. Br. Blockbuchbindung. Nr. 177 v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. Broschur 49/50. Von Wohmann u. Kröger signiert.

Details anzeigen…

12,-- 
Wohmann, Gabriele: Habgier. Erzählungen. Originalgraphiken v. Pierre Kröger. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1973. 94 S. Br. Blockbuchbindung. Nr. 177 v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe. Broschur 49/50. Von Wohmann u. Kröger signiert.

Details anzeigen…

12,-- 
Einträge 101–110 von 114
Seite: 1 · 2 · ... · 8 · 9 · 10 · 11 · 12
: