Varia

Die Liste enthält 349 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Eur
94644EB Aebi, Magdalena: Kants Begründung der „Deutschen Philosophie“. Kants transzendentale Logik. Kritik ihrer Begründung. M. e. Vorwort v. Albert Menne. Hildesheim, Olms 1984. XIX, 525 S. Oln. Nd. d. Ausg. Basel 1947.

Details anzeigen…

40,-- 
Alcan, M.: Traité du travail des laines. Fabrication des étoffes. Notions historiques… Atlasband. Paris, Noblet & Baudry 1866. 4°. VII S. u. 57 Tafeln. Hln. Einband stark fleckig und verfärbt. Seiten unbeschnitten, fleckig und gebräunt. Durchgehend wasserrandig. Ohne die beiden Textbände.

Details anzeigen…

30,-- 
Allgemeines Journal der Uhrmacher Kunst, Jg. 3 (1878). 52 Hefte i. 1 Bd. Osnabrück, Kuballe 1981. 4°. 426 S. Oln. Adressaufkleber a. Titel. Fleck auf Seitenschnitt. Nd. d. Ausg. Leipzig 1878.

Details anzeigen…

15,-- 
Alme, Richard: Leverandorens mulighet til a optimalisiere bruken av sine ressurser under Norwegian Subsea Contract 05. Oslo, Sjorretsfondet 2010. 141 S. Br. MarIus Nr. 391.

Details anzeigen…

10,-- 
Amberg, L./Rost, C./Schubert, M.: Palmin. Koch- und Haushaltungsbuch. 12. Aufl., Saarbrücken, Schmidtke 1909. 193 S. illustr. Oln. Einband etwas fleckig u. berieben. Titelblatt etwas fleckig.

Details anzeigen…

15,-- 
Andreas: Im Labyrinth der Erinnerungen. Aus d. Französischen v. Resel Rebiersch u. Ömür Gül. Hamburg, Schreiber & Leser 2019. 4°. 56 S. Ppbd. Graphic Novel.

Details anzeigen…

10,-- 
Annals of Ghent. Translated from the Latin with Introduction and Notes by H. Johnstone. London, Nelson 1951. XXV, 105 S. Oln. Bibl.-Ex. m. Bibliotheksschild. Einband leicht berieben. Vorsatz etwas gebräunt.

Details anzeigen…

10,-- 
Anzengruber, Ludwig: Sämtilche Werke, Hrsg. v. R. Latzke u. O. Rommel. 15 Bände in 17 Bänden. Wien, Schroll 1921. Oppbd. Mit Widmung v. Rommel.. Bände 15 Teil 2 und 3: Farblich abweichend in Oln. Rücken stark fleckig.

Details anzeigen…

200,-- 
Armer, Karl Michael/Kaltwasser, Ute: Muelhens Cologne-Paris-New York. The Culture of Beauty. Zweihundert Jahre 4711. Köln, DuMont 1992. 4°. 160 S. mit zahlr. Abb. Oln. mit Schutzumschlag in Schuber.

Details anzeigen…

26,-- 
Baburina, Nina Ivanovna : Plakat des Stummfilms. Russland 1900-1930. Moskau, Art-Rodnik 2001. 4°. 191 S. m. zahlr. Abb. Oln. Schutzumschlag ca. 0,5 cm eingerissen.

Details anzeigen…

14,-- 
Einträge 1–10 von 349
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · ... · 34 · 35
: